День Российской науки в ГБОУ СОШ с.Георгиевка

С 8 по 9 февраля в в ГБОУ СОШ с.Георгиевка прошли мероприятия, приуроченные к Дню Российской науки. При проведении мастерских учителя представили свои любимые школьные дисциплины с точки зрения научного подхода. Сделать это было не так просто, ведь помимо научности необходимо было заинтересовать ребят, и показать важность науки для жизни.
Обучающиеся 8 – 9 классов стали участниками инженерных соревнований, где им предстояло состязаться в 3-х номинациях: создание самодельного моста, запуск своего самолета из бумаги, постройка высокой башни. Прочность конструкций оценивали юноши 11 класса технического профиля. Победителем стала команда от 8«Б» класса.
Также 8 – 9 классы смогли поучаствовать в КВНе по финансовой грамотности «Копейка кругла, смотри, чтобы не укатилась». Команды были активны и показали отличные знания экономических терминов, с удовольствием отгадывали финансовые загадки. В упорной борьбе первое место заняла команда 9 «Б» класса, набрав 33 балла. Второе место досталось команде 8 «Б» класса и третье место, набрав 28 баллов , заняла команда 9 «А»
класса.
Обучающиеся 5 – 6 классов смогли посетить такие мастерские, как «Робототехника»; «PSY квест»; Блиц турнир по математике «Интересные факты»; «Физика в мультиках», где ребятам предлагалось просмотреть фрагменты из любимых мультфильмов, проанализировать реальность данного физического явления с точки зрения законов
физики и проверить достоверность физического явления на опыте.
Седьмые классы стали участниками блиц турнира по математике «Интересные факты», «3D моделирование» и смогли поучаствовать в интерактивной игре «День Российской науки», на котором самые активные участники смогли заработать сертификат «Антидвойка».
При проведении мастерских учителям удалось реализовать нестандартные подходы в обучении, а также заинтересовать ребят в дальнейшем изучении наук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *