90 лет дорогами отцов

16 июня стартовал проект «Мы вместе»

Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Не случайно этим видом спорта увлекаются многие мальчишки и девчонки. Туризм – очень интересное и полезное для здоровья занятие.

16 июня в ГБОУ СОШ с. Георгиевка состоялся туристический слёт, приуроченный к юбилейной дате – 90-летию Кинельского района.  В мероприятии  участвовало 3 команды из Георгиевской школы и одна команда из Комсомольской школы. Старт был дан на торжественном открытии, где туристы представили свои команды веселыми и шуточными речёвками.  Следующим  этапом для участников туристического слета стала  полоса препятствий, в которой следовало выполнить следующие задания: оказание первой медицинской помощи, проверка умения вязать прочные туристские узлы, знание топографических знаков, преодоление  «маятника», параллельных веревок, определение размеров объектов и азимута. Была  возможность всем проявить себя в спортивной и военной  эстафетах.  Преодолеть  полосу препятствий нужно было как можно быстрее и сделать все правильно, чтобы не набрать штрафных очков. Прохождением полосы препятствий программа слета не исчерпывалась. Туристы готовились к вечерней программе: рисовали газеты, готовили номера на конкурс туристической песни, варили гречневую кашу с тушенкой и разные походные вкусности. И, конечно, самое волнительное ожидало юных туристов вечером. Ребята из туристического объединения «Перевал» подготовили ночную программу «Посвящение в туристы». Команды участвовали в конкурсах, где показали сплоченность, смекалку, находчивость, быстроту реакции и были приняты в дружную семью юных туристов.
На следующий день усталые и довольные все возвращались к школе. В руках  грамоты, которыми наградили, по номинациям, в смартфонах яркие фотографии,  а на лицах улыбки.                                                                                          Туристический слет прошел на высоком уровне, при хорошей погоде, при поддержки Бекасова А.И, администрации ГБОУ СОШ с.Георгиевка, администрации с/п Георгиевка, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» муниципального района Кинельский. Спасибо организаторам за турслет!

Проект «Мы вместе»

Елизавета Л.,

редактор школьной газеты «Переполох»

Один комментарий к “90 лет дорогами отцов”

  1. Добрый день, уважаемые коллеги и родители! 20-21 июня родительской общественностью, администрацией школы ,депутатами местного собрания представителей с.п. Георгиевка обсуждались предложения по безопасности детей в образовательных учреждениях в рамка проекта «Крепкая семья», инициированные партией «Единая Россия». В целом была оказана поддержка всем инициативам, были внесены дополнительные предложения в п.1.с конкретизацией мест по установке камер видеонаблюдении, установить в образовательных учреждениях турникеты с организацией централизованной охраны ОУ .По п.2.регламентировать доступ родителей и иных лиц в видеозаписям в соответствии с разработанным локальным актом в учреждении .Далее организовать аттестацию на соответствие занимаемой должности в учреждениях нянь в детских садов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *