Ссылки на некоторые on-line ресурсы

Виртуальные музеи и галереи

☑Эрмитаж
https://bit.ly/33nCpQg

☑ а тут пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К
https://bit.ly/39VHDoI

☑ Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин
https://bit.ly/2TTSr1f

☑ Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина
https://bit.ly/39OINlQ

☑До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas»
по промокоду КАРАНТИН
https://arzamas.academy/promo

☑Трансляции балетов Большого театра, 29 марта «Ромео и Джульетта» Прокофьева
https://www.bolshoi.ru/about/relays/

☑ проект Гугла Arts and Culture
https://artsandculture.google.com/

☑ там много всего, например можно походить по амстердамскому музею Ван Гога с функцией google street view:
https://bit.ly/2TRdiSQ

☑ Третьяковская галерея
https://artsandculture.google.com/partner/the-state-tretyakov-gallery

☑ Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
https://bit.ly/3d08Zfm

☑ цифровые архивы Уффици
https://www.uffizi.it/en/pages/digital-archives

☑ Лувр
https://bit.ly/2WciGBi
https://www.louvre.fr/en/media-en-ligne

☑ Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
https://bit.ly/2IOQDjq

☑ Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов
https://www.britishmuseum.org

☑ Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале
https://www.youtube.com/user/britishmuseum

☑ Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск
https://www.museodelprado.es

☑ музеи Ватикана и Сикстинская капелла
http://www.vatican.va/various/cappelle/sistina_vr/index.html

☑ Метрополитен-музей, Нью-Йорк
https://www.metmuseum.org

☑ онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ
https://www.moma.org/collection/?=undefined&page=3&direction=fwd

☑ онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
https://www.guggenheim.org/collection-online

☑ музей Сальвадора Дали
https://bit.ly/33iHVmX

☑ видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/content/ultra-high-definition-video-gallery

☑ Смитсоновский музей
https://www.si.edu/exhibitions/online

☑ Национальный музей в Кракове
https://bit.ly/3d29dT0

☑ Музей изобразительных искусств в Будапеште
https://bit.ly/3d08L80

☑ почти во всех музеях Нью-Йорка можно залипнуть онлайн на полгода: виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников
https://34travel.me/post/nyc-museums

  Обучение
1.Coursera открыла для вузов и студентов доступ к  своим курсам. Пока бесплатный доступ открыт до 31.07.: https://www.coursera.org/coronavirus?utm…

2. Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина: https://help.foxford.ru/?ref=p308_vk&utm…

3. 300 бесплатных он-лайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке: https://qz.com/1263050/here-are-300-free…

4.  В ближайшие дни протестируем с дочерью Computer science school for kids. Международная школа для детей и подростков по программированию и графикеи их онлайн уроки, обязательно напишу по результатам.  Хочу воспользоваться возможностью и подтянуть  информатику.

Музыка/опера
1. Венская опера начинает  онлайн-трансляции своих  спектакле. 15 марта  в 19 часов по европейскому времени будет  показана опера Золото Рейна: https://www.wiener-staatsoper.at/en/staa…

2.  Metropolitan opera  запускает онлайн трансляции Nightly Met Opera Streams с операми из архивов. Начало  трансляций в 19.30 по нью-йоркскому времени, но  доступны они будут еще 20 часов. Завтра, 16 марта, Кармен с Элина Гаранча, во вторник 17-го Богема с Анджелой Георгиу.  18 марта Трубадур запись 2015 года с Анной Нетребко и Дмитрием Хворостовским.  Полное расписание здесь: https://www.metopera.org/about/press-rel…

3. Запись на сайте Берлинской филармонии: Филармония закрыта, поэтому мы  идем к вам.  До 31 марта по  промокоду предоставляется бесплатный доступ ко всем архивным концертам. https://www.digitalconcerthall.com/en/ho…

4. Баварская опера тоже дает бесплатный доступ  к своим  спектаклям. Например уже сейчас можно послушать и посмотреть Трубадура с потрясающим тенором Йонасом Кауфманом: https://www.staatsoper.de/en/news/online…

5. Если вы любите классическую музыку, оперу и у вас еще нет подписки на medici.tv, это огромное упущение.  Потрясающие архивные записи, давно ушедшие голоса и трансляции  потрясающих современных концертов.  Подписка стоит 299 руб  в месяц или 1943 руб в год ( до 31 марта). Моя подписка давно окупилась,  потому  что я посмотрела там множество потрясающих концертов. https://www.medici.tv/ru/

Книги, лекции
1. Storytel — тысячи аудиокниг для детей и взрослых. Первые 14 дней бесплатно, потом 549 руб в месяц.

2. Радио Arzamas дарит до 15 апреля бесплатную подписку на все курсы, лекции, подкасты.  https://www.facebook.com/arzamas.academy…

3. Очень много онлайн лекций на сайте Прямая речь. Дмитрий Быков, Илья Колмановский, Тамара Эйдельман, Людмила Петрановская.  Стоимость одной лекции  1 тыс руб. : https://www.pryamaya.ru/

4. Наконец есть время послушать все Лекции Константина Михайлова по истории религии и истории культуры.

Хобби
1. Если вы, как и я давно хотели научиться рисовать, то возможно это то самое время. А у Enterclass уроки на любой  вкус и уровень. https://enterclass.com/ru/category/tvorc…

Кино
1. Телеканал ТНT открывает бесплатный доступ ко всему контенту Premier. Там кстати есть сериал Эпидемия по книге Яны Вагнер: https://www.facebook.com/telekanal.tnt/p…

Театр

1. На сайте culture.ru много старых советских еще спектаклей.  Например Юнона и Авось. Посадите своих бабушек и дедушек смотреть спектакли своей молодости, вместо того чтобы  ходить по городу: https://www.culture.ru/movies/1856/yunon…

2. На сайте Onlineteatr.ru  можно смотреть прямые трансляции из некоторых московских театров. Например 17  и 31 марта  из Вахтангова будут транслировать  потрясающий спектакль Евгений Онегин, который я смотрела раза 3 и еще хочу.  Правда  просмотр стоит 400 руб. https://onlineteatr.com/afisha/timetable…

3. Спектакли шекспировского «Глобуса», театров Royal Court, The Old Vic на английском языке, можно посмотреть на сайте  Digital Theatre (www.digitaltheatre.com). Там есть как  вариант с подпиской, около 10 фунтов в месяц, так и возможн

  4.  Спектакли на Яндексе. Прямые трансляции немногочисленны, но отлично подобраны.  Например в прошлом году можно было посмотреть  трансляции с фестиваля Context Дианы Вишневой, а буквально 2 марта  увидеть  фоменковскую «Одну абсолютно счастливую деревню». Чтобы не пропустить что-то интересное, подпишитесь на их рассылку: https://yandex.ru/promo/yavteatre/broadc…

Дети
1. Детский и семейный психолог Светлана Ройз  пишет про то как говорить с маленькими детьми о карантине и происходящем в мире и  уже написала серию постов о том, чем заниматься с детьми дома. https://www.facebook.com/svetlanaroyz/po…

2. Детская комната Arzamas это просто кладезь всего:  мульфильмы, книжки, старыми пластинками Мелодии для малышей, видеолекции и игры. Для подростков очень интересный подкаст Льва Ганкина о музыке и  подкаст  Урубамба о разных странах: https://arzamas.academy/special/kids?fbc…

Источник:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *