День здоровья: Марафон Здоровья

С целью укрепления здоровья детей, воспитания любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы, пропаганды здорового образа жизни 20 сентября 2019 года в ГБОУ СОШ с.Георгиевка организованно прошло открытие марафона здоровья. К этому большому спортивному событию школа готовилась заранее. Учащиеся совместно с классными руководителями и родителями готовили девизы, плакаты, эмблемы, придумывали «речёвки», «кричалки», которые помогли участникам создать хорошее настроение и добиться отличных результатов. («Мы за здоровый образ жизни», «В здоровом теле – здоровый друг», «Вперёд к победе!», «Здоров будешь – всё добудешь»). На это мероприятие пришли педагоги, классные руководители учащиеся и группы поддержки. Классные руководители пожелали всем ребятам удачного пробега, побед над самими собой, здоровья и хорошего настроения. А потом все участники кросса дружно строем направились к месту проведения соревнований. Всего в течение Дня здоровья состоялось 4 забега. Первыми забег начали школьники среднего звена, за ними учащиеся старших классов. Поддержать своих детей и внуков пришли родители и родственники ребят. После забега были подведены результаты. В этот день участникам кросса сопутствовали замечательное настроение, прекрасная солнечная погода, которая придала больше азарта и бодрости. Дистанции участники преодолевали легко и непринужденно. Открытие марафона Здоровья удалось на славу.

Четыре недели длится марафон здоровья в ГБОУ СОШ с.Георгиевка. Каждый понедельник ребята организовывают эстафеты: спортивные, интеллектуальные «Это я, это я, это все мои друзья!», познавательные. Все эстафеты направленны на пропаганду здорового образа жизни. В это время, когда назначенные классы принимают участие в эстафетах ЗОЖ — во всей школе проходят классные часы ЗОЖ.

24 октября 17:00 состоится родительское собрание на тему: «Профилактика аддиктивного поведения в социальной среде «Дети вне зависимости»

Приглашённый партнеры: Центр социальной адаптации РАССВЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *