Здравствуй, садик, мы скучаем

19 октября в рамках трудовой недели наш класс посетил детский садик «Березка», который посещали ребята до школы. У входа нас встретила бывшая воспитательница Ирина Николаевна Пигалова. Дети радостно обнимали ее и говорили ,что они скучают по садику. Потом мы прошли по садику. Ребят переполняли эмоции, так как садик изменился, стал еще красочнее.

Ирина Николаевна провела нас в комнату профориентации, где собраны портреты сельских жителей различных профессий и дидактические игры на тему профессий. Школьники узнавали своих односельчан, рассказывали кто кем работает.

Потом все вышли в длинный коридор садика, где на стенах родители создали игру «Путешествие по профессиям». С помощью кубика и фишек на магнитах ребята путешествовали по предприятиям села Георгиевка, потом они переместились в район и добрались до областного города Самара. Ребята увлеченно рассматривали все рисунки на стенах, узнавали о новых предприятиях нашей области.

А какая красивая азбука профессий создана родителями на стенах вдоль лестницы. Это была очень интересная и познавательная экскурсия в садик. Дети были очень воодушевлены. Дома с увлечением они рассказывали об этой встрече с прошлом. Спасибо большое Звягиной Наталье Владимировне, Пигаловой Ирине Николаевне за организацию этой встречи. Спасибо большое нашим родителям-односельчанам, которые создали такую красоту в садике. Хочется посоветовать и другим классам поиграть в эту игру.

3 «Б» класс ГБОУ СОШ с. Георгиевка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *