Месяц методического объединения «Детство»

С 18 сентября по 14 октября 2017 года в нашей школе прошёл месяц методического объединения «Детство». Учителя и ребята из начальной школы принимали участия в различных мероприятиях, конкурсах школы и района.
Педагоги принимали участие в окружном конкурсе методических разработок, проводили открытые мероприятия и размещали свои разработки на школьном сайте. Воронина Л.В. участвовала в региональной научно-практической конференции в г. Жигулевске.
Первоклассники лишь недавно переступили порог нашей школы, но уже активно проявили себя в конкурсе рисунков на асфальте «Мы любим природу», в конкурсе чтецов «Мы теперь не малыши», в конкурсе рисунков « Моя любимая сказка». Ребята с удовольствием посетили сельскую библиотеку, где с ними была проведена игра для знакомства с книгами. Сейчас ребята готовятся к большому празднику «Посвящение в первоклассники»
Второклассники участвовали в конкурсе лучшего каллиграфа. Интересный , познавательный праздник –капустник подготовили ребята . При помощи родителей были приготовлены блюда из капусты. Хоровод, конкурсы, игры создали очень приятное впечатление от праздника.
Среди ребят третьих классов были проведены КВН по русскому языку и турнир знатоков математики. А ребята из четвертых классов приняли участие во всероссийском конкурсе сочинений и в конкурсе поделок «Занимательные поделки»
Ребята со второго по четвертые классы проявляли свои знания на школьных олимпиадах по математике и русскому языку , тренировали свое логическое мышление в шахматном турнире.
Все ребята из начальной школы приняли участие в оформлении выставки фоторабот «Красота осени», благоустраивали школьную территорию на субботнике и участвовали в школьном Дне здоровья. Готовили и дарили подарки учителям на их профессиональный праздник.
Ребята проявляли себя, творили, активно вливались в различные мероприятия. Декада прошла удачно и интересно.

Руководитель МО «Детство : Самаркина Е.В

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *